Земля под застройку в Московской области стал дороже на 30%

В этом году продавцы участков земли в Московской области, воодушевленные возросшим после окончания кризиса спросом на недвижимость, начали поднимать цены на землю. На некоторых направлениях с начала 2012 года цена за участки выросла на 30 процентов. Этот рост еще не отыграл 50%-ного падения цен, произошедшего в кризис.

В прошлом году минимальная цена участков около МКАД была равна 2,5 млн долларов за один гектар. Сейчас эта цифра остановилась на отметке в 3 млн долларов. Так, например, по Ленинградскому шоссе самая низкая цена выросла с 800 000 до 1 млн долларов.

Востребаванными считаются Минское и Новорижское шоссе. Непопулярными остаются, как и раньше, Горьковское и Щелковское шоссе. Цена земли здесь находится в диапазоне от 350 000 до 800 000 долларов за один гектар.

Если в данный момент Вас интересует аренда экскаваторов JCB, обращайтесь на сайт www.a-kompressor.ru. Здесь Вы сможете быстро арендовать экскаваторы. Компания «A-kompressor.ru » гарантирует качество и доступность своих услуг.

Лента.Ру

Оцените статью