Греция повышает пенсионный возраст

Власти этой страны, находящейся в глубоком экономическом кризисе, вынуждены выполнить ряд условий ЕС для снижения расходной части госбюджета. Одно из таких условий – повышения возраста для выхода на пенсию.

Правительство Греции договорились с международными кредиторами о повышении пенсионного возраста до 67 лет. В настоящее время пенсионный возраст здесь наступает в 65 лет.

Повышение пенсионного возраста позволит государству экономить до 1,1 млрд. евро ежегодно. Однако общий объем требований международных кредитных институтов по экономии составляет 12 млрд. евро на период 2013 — 2014 годы. Так что коалиционному греческому правительству придется «ужиматься» и по другим статьям. В частности, уже снижены зарплаты государственным служащим. А пример гражданам страны показал премьер-министр, который начал с сокращения собственной зарплаты.

Если Вы хотите добавить свою компанию в каталог строительных учреждений России, обращайтесь на сайт tobinfo.org. Это поможет вывести Вашу компанию на новый уровень. В каталоге находятся только проверенные фирмы.

Интерфакс

Оцените статью