МВФ сокращает прогноз мирового роста

В октябре Международный валютный фонд намерен пересмотреть первоначальный прогноз роста глобальной экономики в сторону сокращения.

Управляющий директор фонда Кристин Лагард сказала по этому поводу, что мировой рост, вероятно, будет немного слабее, чем они ожидали, поэтому прогнозы имеют тенденцию к снижению. Она, в частности заявила, что самым серьезным фактором влияния на мировую экономику является та неопределенность, которую внушают инвесторам готовность правительств выполнять свои обещания.

В июле Международный валютный фонд снизил прогноз мирового роста на будущий год до 3,9 процента, сохранил неизменным прогноз на текущий, но как оказалось, данный прогноз не оправдался

Неопределенность в долговом кризисе зоны евро является самым большим риском для экономики. Недавние решения европейских лидеров о мерах по борьбе с кризисом оказали поддержку финансовым рынкам. Теперь предстоит согласованное осуществление странами ЕС принятых решений.

Если в данный момент Вас интересует СРО, обращайтесь на сайт sl16.ru. Здесь Вы найдете полезную информацию о вступлении в СРО, что благоприятно скажется на Вашем бизнесе. Компания «Скорая СРОпомощь» гарантирует качество и доступность своих услуг.

Интерфакс

Оцените статью