Во время строительства метро в столице с начала этого года выявлено 18 тысяч нарушений

По сообщению пресс-службы Мосгосстройнадзора, за восемь месяцев этого года на строительных объектах столицы выявлено около18 тысяч нарушений, относящихся к культуре строительного производства и охране труда.

Сотрудник пресс-службы отмечает, что по некоторым проверкам Комитета доля нарушений на строительных объектах метро составляет 11% от общего объема нарушений на всех строительных объектах столицы.

Итоги проверок показали, что практически 50% от общего объема нарушений по объектам метростроя составляют нарушения по качеству строительных работ и соблюдению рабочей документации, по культуре производства — 28%, по охране труда — 22%.

Наихудшее состояние дел по соблюдению требований охраны труда и культуры на объектах строительства было отмечено в некоторых генеральных подрядных организациях.

За грубые нарушения техники безопасности и культуры производства Мосгосстройнадзором были оформлены штрафные санкции на общую сумму 6,1 миллиона рублей.

По словам председателя Мосгосстройнадзора Сергея Мироненко, Эта сумма будет увеличиваться, пока не будет соблюдаться порядок на строительных объектах

Если Вас интересует, где приобрести бытовки, обратитесь в компанию «Вагончик». Более семи лет эта компания производит бытовки, вагончики и времянки. Мы гарантируем высокое качество продукции и доступные цены.

Интерфакс

Оцените статью