В Пятигорске планируется начать строительство многофункционального выставочного комплекса за тридцать шесть миллиардов рублей

По сообщению пресс-службы Министерства экономического развития Ставропольского края, Ставропольский регион планирует представить на инвестиционном форуме «Сочи-2012» проект по развитию туристско-рекреационного кластера Пятигорска

Сразу 6 проектов с планами по строительству санаториев, выставочных комплексов общей стоимостью более 35 миллиардов рублей. Они объединены в одном макете. Это многофункциональный выставочный комплекс «Пятигорск-ЭКСПО», туристско-рекреационный комплекс «Новопятигорское озеро», оздоровительный комплекс «Сана» и ряд других проектов.

По данным, представленным ведомством, перечисленные объекты выступают структурными единицами создающегося туристско-рекреационного кластера, который планируется расположить на участке земли, общая площадь которого составляет более двадцати гектаров. Цель проекта – создание в регионе выставочных, концертных и других комплексов, которые необходимы для населения и развития бизнеса, развития туристической инфраструктуры.

Реализация данного проекта поможет обеспечить качественными услугами автотуристов и транзитных туристов.

Сроки реализации данного проекта не оглашаются.

В экспозиции Ставропольского края на форуме «Сочи 2012» представлены макеты десяти проектов, общая стоимость которых составляет почти 250 миллиардов рублей, наиболее приоритетных для экономики края, от реализации которых региональные власти ждут большого экономического и социального эффекта.

Если в данный момент Вас интересует аренда вышек тур, обратитесь в компанию «Строительная планета». Компания предоставляет услугу аренды вышек тур своим клиентам на любой срок. Компания «Строительная планета» гарантирует комфортное сотрудничество и доступные цены на свои услуги.

Интерфакс

Оцените статью