Строительство транспортной магистрали от Звенигорода до «Москва-Сити» завершат в следующем году

Начальник департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев заявил, что строительство транспортной магистрали от Звенигородского шоссе до делового центра «Москва-Сити», будет завершено в третьем квартале будущего года.

Он выделил, что ввод в эксплуатацию этой магистрали улучшит дорожную обстановку недалеко от делового центра, обеспечив автолюбителей заездами и съездами с третьего транспортного кольца в деловой центр и пересечением автомагистрали с дорогами малого кольца Столичной железной дороги на разных уровнях.

«Это очень занимательный и не простой объект. При строительных работах на объекте используются материалы и новейшие технологии», — заявил А.Бочкарев.

Он подчеркнул, что около 40% работ на объекте являются запасными. «Всем известно, что тут совсем плотная застройка, исходя из этого большой объем работ на этом объекте вспомогательный. Он связан с переносом существующих коммуникаций, и вдобавок освобождением территории от металлических гаражей», — сообщил начальник департамента.

Он сказал, что работы на этом объекте были начаты еще в 2008 году, а объем инвестиций в постройку составляет 16,8 млрд рублей. Кроме этого, отдельным элементом проводимых работ является реконструкция ЖД станции «Тестовская» смоленского направления Московской железной дороги.



Давно собираетесь сделать ремонт кровли? Служба ремонта кровли осуществляет качественный Ремонт рулонной кровли по низким ценам. Мы гарантируем Вам индивидуальный подход к каждому заказу.

Интерфакс

Оцените статью