В Иркутске проведут реконструкцию взлетно-посадочной полосы

Пресс-центр ОАО «Международный аэропорт «Иркутск» сообщает, что 8 августа начнутся работы по реконструкции взлетно-посадочной полосы.

По результатам конкурса на выбор подрядчика, совершённого ФГУП «Администрация гражданских аэропортов (аэропортов)», строительные работы будет создавать ЗАО «Труд». На исполнение работ по реконструкции ВПП аэропорта Иркутска из бюджета в 2011 году выделено 600 млн рублей.

Работы предусматривают реконструкцию главной части взлетно-посадочной полосы длиной 2,1 тыс. метров, строительство водосточно-очистных сооружений и дренажной системы. По условиям договора, эта работа должна быть выполнена за 104 дня.

Аэропорт «Иркутск» в 2011 году рассчитывал взять из бюджета 600 млн рублей на исполнение первой очереди реконструкции взлетно-посадочной инфраструктуры. В рамках первой очереди предполагалось усиление покрытия взлетно-посадочной полосы на участке 2,765 тыс. метров.

ОАО «Ленаэропроект», выполнившее проектные работы реконструкции ВПП аэропорта Иркутска, планировало в первых числах июня 2011 года взять заключение Главгосэкспертизы. Работы были запланированы с июня по финиш августа 2011 года с закрытием аэропорта на дневное время. С компаниями договоренность была достигнута.



Хотите приобрести загородную недвижимость? Агентство недвижимости Итака предлагает Вам купить загородные земельные участки в Ленинградской области. Мы гарантируем Вам надежность всех проводимых нами операций с недвижимостью.

Интерфакс

Оцените статью