Липецкая область планирует потратить 3 млрд. руб. для подготовки к зиме.

По сообщению начальника областного управления ЖКХ Александра Храбрых, Липецкая область планирует направить три млрд. рублей для подготовки топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства к работе в наступающий осенне-зимний сезон.

По его словам, жилой фонд области готов к наступающему отопительному периоду на 90%. Полностью работа по подготовке закончится к 1 октября.

Он заметил, что по проекту капитального ремонта, в котором участвуют средства Фонда по содействию реформированию ЖКХ в этом году в Липецкой области планируется отремонтировать 127 многоэтажных домов, общая площадь которых равна 218 тыс. кв. метров.

Помимо этого, из аварийной жилой недвижимости хотят переселить в новые квартиры 221 семью. В этом случае планируется ликвидировать двадцать один аварийный дом, подлежащий сносу. На эти цели власти области хотят потратить 218 миллионов рублей.

Если Вам нужно купить дизельное топливо, Вы можете обратиться в компанию «Евро Групп». Здесь Вы можете найти различные виды топлива. Компания «Евро Групп» предлагает доступные цены и высокое качество топлива.

Интерфакс

Оцените статью