Дорожает аренда в бизнес-центрах Санкт-Петербурга

С начала года по конец августа рост цен на аренду офисной недвижимости Петербурга составил примерно 5-12 % в зависимости от класса недвижимости. аренды на рынке офисной недвижимости Санкт-Петербурга составил 5-12 процентов в зависимости от класса и локации объекта. Рост подорожание аренды вызвано повышением спроса. Как говорится в обзоре управляющей компании «Магистр», увеличение ставок способствовало снижению объема вакантных площадей.

По данным экспертов, по состоянию на конец первого полугодия средний уровень арендных ставок в бизнес-центрах класса «А» в Петербурге составил 1400 рублей за квадратный метр в месяц (с учетом НДС и эксплуатационных расходов), в офисных комплексах класса «В+» — 1080 рублей, в БЦ уровня «В» — 1000 рублей, а в центрах сегмента «С» — 800 рублей.

Аналитики отмечают, что максимальные месячные ставки аренды офисов достигают 2200 рублей за «квадрат», а минимальные составляют 350 рублей.

Консалтинговая компания Jones Lang LaSalle ранее сообщала, что в 2012 году в Петербурге должно быть построено около 200 тысяч квадратных метров современных офисных площадей, в 2013 году этот показатель достигнет 400 тысяч «квадратов».

По информации компании London Real Invest, в начале июля общий объем предложения качественных офисных площадей в Петербурге составлял 1,97 миллиона квадратных метров.

Петербургская компания МК-Профи предлагает Вам приоберсти металлоизделия, решетки на окна, мангалы, заборы из профнастила. Кроме того, компания занимается изготовлением входных дверей, металлических лестниц, наружных пожарных лестниц. Компания «МК-Профи» гарантирует высокое качество выполяемой работы и использует только качественные материалы.

Лента.Ру

Оцените статью