В Московской области за прошедшие месяцы построено около 50 тыс.кв.м складов

Объем качественных складских площадей в Столичном регионе по состоянию на конец июня 2011 года составил 4,64 млн кв. м.

Количество нового строительства в сегменте качественных складов в первом полугодии 2011 года составил порядка 48 тыс. кв. м. Такие эти озвучили в консалтинговой компании Praedium ONCOR International.

При этом, как отмечают в компании S. A. Ricci, не обращая внимания на заявленные 500 тыс. кв. м новых складских площадей в 2011 году, настоящий количество строительства оценивается на уровне 350 тыс. кв. м. «Главный количество площадей, соответствующих в основном классу «А», будет сдан в конце последнего полугодия, или перенесен на 2012 год», — поясняют в компании.

Так, по оценкам Praedium ONCOR International, до Января этого года планируется ввод в эксплуатацию около 250 тыс. кв. м качественных складских площадей. «Но с учетом заявлений о начале реализации новых проектов и постройке следующих фаз уже существующих комплексов, имеется основания предполагать, что с середины 2012 года можно ожидать роста темпов нового строительства в сегменте складской недвижимости. Кроме того, на количества ввода в 2012-2013 годов. хорошим образом может повлиять интерес игроков к формату built-to-suit», — говорится в отчете компании.



Собираетесь открыть собственный бизнес? Регистрация ООО, ЗАО — это основное направление деятельности компании «Ольмакс». Мы быстро и грамотно оформим все необходимые документы.

РБК

Оцените статью