Россия в пятерке «лидеров» по динамике цен на жилье

Наша страна занимает 4-е место в мире по темпу роста цен на жилье. Во втором квартале жилая недвижимость в РФ подорожала почти на 10%. В рейтинг-листе, подготовленном компанией Knight Frank., помимо России – еще 54 страны.

В прошлом году в тот же период Россия занимала 50-е место из 52 возможных с отрицательной динамикой цен на жилье в 9,3%.

Укрепление позиций российского жилищного рынка эксперты связывают с тем, что все больше граждан рассматривают покупку жилья как надежную долгосрочную инвестицию.
Повышение цен на жилье является общемировой тенденцией, так как индекс Global House Price вырос за второй квартал на 1,1% .
Лидером по скорости роста цен на жилье стала Бразилия, где за год цены подскочили на 18,4%. Динамика роста цен на жилье в 25 из 55 исследованных стран превышают результаты второго квартала прошлого года.

Вы хотите обновить внешний вид своего дома? Тогда штукатурный фасад — это то, что Вам нужно. Компания «Глобальное утепление» предлагает Вам огромный выбор фасадных систем по самым доступным ценам.

Интерфакс

Оцените статью