В ближайшее время увеличатся ставки на ипотечные кредиты – мнение

Как сообщает ипотечный центр Est-a-Tet, в скором времени ставки по ипотечным кредитам могут быть увеличены банками на один процент.

В компании поясняют, повышение никак связано не связано с российским рынком недвижимости, а влияние оказало рост стоимости европейских кредитов. На сегодняшний день, по оценкам специалистов компании, средние ставки – двенадцать с половиной – четырнадцать процентов в рублях. Если Вы планируете приобрести жилье в ипотеку, стоит уделять внимание как качеству всех вещей для ремонта и благоустройства, так и стоимости. К примеру, жалюзи вертикальные тканевые отличного качества Вы можете купить в компании «SunSky» по доступной цене.

В сообщении говорится, что рынок кредитования на сегодняшний день достаточно развит. Около тридцати четырех – пятидесяти процентов новостроек сейчас покупается в кредит. В сегменте А-класса данный процент меньше – десять процентов, в бизнес-классе – тридцать процентов. Активны как покупатели, так и банки – сейчас восемьдесят пять процентов финансовых структур работают с ипотечными кредитами.

Интерфакс

Оцените статью