За и против решения Президента о расширении границ Москвы

Добрая половина опрошенных москвичей поддерживают идею главы Российской Федерации о выводе границ и расширении столицы правительственных и финучреждений за МКАД, продемонстрировал опрос.

51% горожан не возражают против создания Столичного федерального округа, и громаднейшее одобрение этой идеи демонстрируют 25-34-летние москвичи (56%), те, кто уверен в том, что обстановка в городе улучшается (62%), и вдобавок респонденты, живущие в Москве менее одного года (80%), сказали во вторник «Интерфаксу» социологи ВЦИОМ. Во время с 20 по 27 июня они опросили 1200 человек способом телефонного интервью, выясняя отношение горожан по данной теме.

Возражают против таковой инициативы президента 29% опрошенных — по большей части, молодежь (39%), те, кто уверен, что положение дел в столице ухудшается (35%) и живущие в Москве более 11 лет (33%). 13% опрошенных сказали, что им этот вопрос равнодушен.

Мысль вынесения за МКАД национальных правительственных и финучреждений нравится 56% опрошенных москвичей. Хорошее отношение характерно, в первую очередь, для 45-59-летних (60%), и вдобавок для тех, кто живет в Москве недавно (80%) и для тех, чье отношение к муниципальным влияниям в течение последних месяцев улучшается (62%). Против таковой меры — 23% москвичей. Как правило, это молодежь (34%), те, кто живет в Москве от года до 10 лет (26-28%) и респонденты, чье отношение к властям города ухудшилось (27%). Индифферентно относятся к этому вопросу 13% опрощеных.

Как продемонстрировало исследование, за расширение границ столицы выступают, в первую очередь, обитатели Западного (69%) и Зеленоградского (64%) округов; против — те, кто живет в Северо-Восточном и Юго-Восточном округах (по 34%).

С громаднейшим одобрением к идее вынесения за МКАД правительственных и финучреждений столицы относятся обитатели Западного округа (72%). Негативное отношение характерно, первым делом, обитателям Юго-Восточного округа столицы (30%).

Хотите повысить популярность Вашего сайта? Компания Miralab.ru осуществляет поддержку и продвижение веб сайта в поисковых системах. Мы быстро поднимем Ваш сайт и он начнет приносить Вам хороший доход.

Интерфакс

Оцените статью