Большегрузные грузовики будут парковаться на новых стоянках

Петр Бирюков — заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства региона — сообщил о решении организовать на оркаинах столицы, около промышленных предприятий, порядка 19 парковок для большегрузного транспорта. Стоянки планируется построить к концу текущего года, общая их вместимость — 12 000 машин.

По словам П.Бирюкова, несмотря на это, полностью решить пробему столицы в рамках предоставления машиномест для грузовиков не удастся (всего в городе приблизительно 340 000 грузовиков, и еще порядка 40 000 таких машин прибывают из других регионов каждый день).

По данным правительства-службы Москвы и пресс мэра, парк грузовиков, зарегистрированных в Москве, за последние 20 лет увеличился с 79,3 тысяч машин в первой половине 90-ых годов XX века до 299,8 тысяч машин в 2010 году (более, чем в три раза). При этом 8 из 10 грузовых автомобилей не имеют особых мест для стоянки и паркуются на улично-дорожной сети, во дворах и на вторых неприспособленных территориях.

Вам требуется аренда автокрана? Тогда заходите на сайт http://vuvoz-kotlovan.ru, аренда автокрана здесь предоставляется по приемлемой стоимости. Мы гарантируем Вам высокое качество предоставляемых услуг.

Интерфакс Н

Оцените статью