На строительство дорого и их капремонт в муниципальных образованиях Ростовской области в 2014г затраты увеличатся в 3,8 раза

Субсидии, которые выделятся муниципальными образованиями Ростовской области увеличатся в 2014 году по сравнению с прошлым годом в 3,8 раза — до пяти с половиной млрд рублей.

Местным бюджетам из областного бюджета будут выданы субсидии на возведение, реконструкцию, ремонт, включая ремонт дворовых территорий многоквартирных домов, составление проектов и строительство дорог до сельских населенных пунктов, которые не имеют круглогодичной связи с автодорогами общего пользования, содержание и ремонт муниципальных дорог. Здесь появится возможность выезда в город в любое время года, совершать крупные покупки с доставкой, например, купить мягкую мебель.

В текущем году общий объем таких субсидий вырос по сравнению с 2011 годом в два раза — до четырех с половиной млрд рублей. Кроме того, будут сделаны проектные работы по возведению и ремонту дорог в пятидесяти шести населенных пунктах области.

Интерфакс

Оцените статью