Частный дом в городской черте преимущества и недостатки

В городах расположена городская недвижимость (квартиры в многоэтажных домах), а за городом – загородная (малоэтажные частные дома). Все это логично. Но современная жизнь вносит свои коррективы. В последнее время россияне стали активно скупать недвижимость за городом. Все чаще выбор падает на частные дома, находящиеся в городской черте. В большинстве случаев это старые деревянные дома. Их история вполне стандартна. Дело в том, что когда-то тут находилась деревня, то со временем город, захватывая собой большие территории. Если говорить об участках, то они здесь совсем небольшие. Ведь в советские времена не принято было выделять индивидуалам большие наделы.

В чем же состоят преимущества и недостатки владения частным домом в городской черте? Начать, пожалуй, стоит с преимуществ. Во-первых, это свежий воздух. Во-вторых, более комфортные жилищные условия (просторные помещения, отсутствие соседей сверху и снизу). В-третьих, это возможность пользоваться собственным приусадебным участком. Теперь стоит поговорить о недостатках. Во-первых, содержание частного дома, в том числе и в городской среде, требует немалых затрат. Во-вторых, стоит хорошенько продумать систему безопасности. В этом случае рекомендуется подключиться к вневедомственной охране МВД. В-третьих, отделка и ремонт таких домов предполагает собой большие затраты, как времени, так и денежных средств.

Вы мечтаете о собственной даче? Продажа дач в Туле осуществляется на портале Estate-Tula.ru. Мы поможем Вашим мечтам осуществиться.

Интерфакс

Оцените статью