Как создать уют на учатске

Ограда из растений – это не просто изгородь, а ещё и восхитительный дизайнерский проект, придающий красоту вашему земельному участку. Выбрать растения также сложно как и выбрать обои для маленькой кухни. Высаживать растения на придомовой территории не составляет труда. Поговорим о том, какие лучше декоративные саженцы подобрать, чтобы выполнить свой замысел.

Делая «живую» ограду из кустарника, необходимо знать, что не каждый годится для этого. Для этих целей используют шиповник, сирень, смородину красную, жасмин, барбарис и жимолость. Подойдут лещина, роза морщинистая, боярышник, облепиха, калина, орешник, снежноягодник и рододендрон.

Участок огораживают, используя низкорослые кустарники, по всему периметру. Высаживать низкие деревья или кусты лучше со стороны дороги с активным движением, где дуют сильные ветры. «Живая» ограда высотой более метра будет из облепихи, боярышника, жасмина и шиповника. Более низкое заграждение получится из сирени, акации или калины, жимолости.

Для посадки лучше всего взять саженцы, которым не более 6 лет. Не стоит останавливаться на видах, которые быстро растут. В таких ситуациях часто придётся ухаживать за изгородью. Растения в силу своего быстрого роста забивают всю территорию, на которой они растут, переползают на близлежащие участки.

stroyka.ru

Оцените статью