В КБР будет выделено в этом году на капремонт многоквартирных домов 143 миллиона рублей

Власти Кабардино-Балкарии в этом году выделили для осуществления капитального ремонта многоквартирных домов сумму, равную 142,8 млн рублей. Об этом сообщил Мустафир Кулиев, председатель Госкомитета КБР по ЖКХ на совещании правительства.
Из общей суммы 31,2 миллиона рублей – это вложения из бюджета республики, 7,1 миллион рублей – это средства собственников жилых помещений. Остальные деньги – из федерального бюджета.
Также Кулиев сообщил, что за все время, пока в республике действовала программа по переселению людей из ветхого и аварийного жилья с 2008 по 2011 годы было выделено 502, 3 миллиона рублей из федерального бюджета. Что касается софинансирования, то оно составило 143,8 миллиона рублей. Благодаря этим мерам 735 человек из 46 аварийных домов смогли улучшить условия своего проживания. Еще 885 человек будут переселены в дома в Нальчике.

Хотите, чтобы в помещении всегда было комфортно? Как раз для того и были изобретены вентиляторы и кондиционеры. Заказать любое климатическое оборудование можно на сайте nord-klimat.ru.


ин

Оцените статью