Смольный станет «умным»

Конкурс проекта автоматизированной совокупности управления отоплением, вентиляцией и горячим водоснабжением в комплексе строений муниципального правительства на площади Пролетарской Диктатуры уже заявлен.

Стоимость разработки проекта оценивается в 1,4 миллиона рублей, во какое количество в целом обойдутся работы до тех пор пока неизвестно. Победитель конкурса станет известен 19 июля.

Предполагается, что совокупность, например, будет одна регулировать температуру в коридорах и кабинетах в зависимости от погоды, снижать ее по ночам и в выходные. Обновляться информация с датчиков, установленные по всему строению, будет каждые 10 секунд.

Ранее было сказано что, два года назад в Смольном поменяли все лампочки накаливания на светодиодные. В прошедшем сезоне на крыше строения проложили нагревающий кабель, что призван защищать ее: он предохраняет ее от образования и промерзания сосулек.



Мечтаете о большом загородном доме? Компания ФИНВИЛЛА предлагает Вам дом из клееного бруса под ключ. Наши дома — это надежность, уют, комфорт и приемлемые цены.

Интерфакс

Оцените статью