Сельские дороги будут обустраивать

Правительство России до 2013-го года собирается выделить порядка 7 миллиардов рублей на постройку дорог, которые свяжут сельские поселения с общефедеральной сетью трасс . Такое заявление сделал Владимир Путин, выступая на втором Общероссийском форуме сельских поселений.

Он выделил, что при распределении этих средств должны учитываться особенности населенных пунктов, расположенных в Сибири и на Дальнем Востоке, динамика развития производства и ряд других факторов.

«Должны будем связать дополнительно сельские поселения с общефедеральной сетью трасс . Сейчас, к сожалению, более 46 тысяч населенных пунктов не имеют подъездных дорог с жёстким покрытием. Мы решили уже в текущем году выделить 5 миллиардов рублей на постройку подъездов сельских населенных пунктов к трассам , к 2013 году доведем эти отчисления до 7 миллиардов рублей», — сообщил В.Путин.

«Словом, должен быть обеспечен дифференцированный подход к разным территориям страны», — добавил В.Путин, отметив, что одним из главных условий предоставления ресурсов будет региональное софинансирование.

«Это должно быть не менее половины от общего объема финансирования», — сказал премьер-министр.



Вам нужно перевезти крупногабаритный тяжелый груз? Аренда манипулятора Москва — это то, что Вам нужно. Мы осуществляем перевозку гаражей, бытовок, плит и ЖБИ блоков, катеров и автомобилей.

Интерфакс

Оцените статью