К 2015 году в Москве откроют 7 новых станций метро

К 2015 году в столице планируют открыть семь новых станций метро. Станции станут продолжением новой Калининско-Солнцевской линии столичной подземки. Новая линия метро свяжет район «Москва-Сити» со станцией «Третьяковская» Калужско-Рижской линии.

По словам первого заместителя мэра Москвы Владимира Ресина, перед городскими властями стоит задача построить 75 км линий метрополитена за 5 лет, «учитывая то, что за все годы, начиная с 1930-х, в Москве построено 300 км». Он подчеркнул, что первой в строй введут станцию «Сретенский бульвар» – весной этого года.

Затем будет построена станция «Нижняя Масловка», она появится в районе площади перед Савеловским вокзалом. На станцию «Петровский парк» можно будет выйти с ул. Театральная аллея, в районе д. 3, строения 1. Станцию «Ходынское поле» планируется возвести на Ходынском бульваре, д. 1, «Хорошевская» появится на Хорошевском шоссе, д. 80-88, «Минская» – на ул. Минская, напротив мечети.

Станция «Раменки» разместится на пересечении ул. Винницкая с Мичуринским проспектом. Также принято решение о временной отмене строительства трех станций – «Мневники», «Пресня» и «Шелепиха». Это связано с размещением на территории застройки промзон, передает РБК.



Не хватает времени на уборку? Компания «А КЛИНИНГ» осуществляет клининг по доступным ценам. Мы используем современные технологии и новейшие средства для борьбы с загрязнениями, эффективные и безопасные для человека.

Оцените статью