В Санкт-Петербурге откроются еще 13 новых детсадов

В текущем году новые детские сады построят в Тихвине, Сертолово, Всеволожске. Длится строительство дошкольных учреждений в Тосно, ведутся работы в Волосово и Гатчине.

Всего в Ленинградской области 381 детский сад, в их числе 10 негосударственных дошкольных учреждений. На данный момент идет процесс передачи из национальной в муниципальную собственность 20 детских садов, которыми владел минобороны России.

«На сегодня очередь в дошкольные образовательные учреждения Ленинградской области составляет 6 тыс. детей. В прошедшем сезоне была принята областная долговременная целевая программа развития дошкольного образования до 2013 года, которая предусматривает открытие дополнительных групп, реконструкцию трех и строительство тринадцати детских садов. В целом в рамках программы будет создано более 4200 мест», — отметил Владимир Ярмолик.

«Хотелось бы подчернуть, что в регионе возрос интерес к открытию негосударственных детских садов. В течение 2010 года 23 предпринимателя получили от областного правительства денежную помощь для открытия частных дошкольных учреждений. И отечественный комитет совместно с муниципальными районами будет проводить мониторинг и отслеживать, как развивается этот вид предпринимательства», — выделил Владимир Ярмолик.

Глава региона Валерий Сердюков поручил помошнику губернатора Олегу Уткину до августа более детально разглядеть вероятные варианты открытия мест в детских садах не только за счет строительства новых объектов, но также методом возврата строений, которые употребляются не по назначению и могут быть пригодными для этих целей.



У Вас не хватает времени на выполнение домашних дел? Глажка и стирка белья, уборка квартиры и другие домашние дела с удовольствием выполнят сотрудницы компании «Жена на час». Мы поможем Вам поддерживать свой дом в порядке и чистоте.

Интерфакс

Оцените статью