Строительство Паралимпийской деревни в Сочи приближается к завершению

По данным компании Главстрой, входящей в «Базовый Элемент», завершен основной этап строительства Паралимпийской деревни в Сочи.

Исходя из данных компании, на данный момент основные строительно-монтажные работы благополучно реализованы, ведется монтаж кровли, утановка окон, дверей и внутренних перегородок. Генеральный подрядчик — австрийская компания Strabag.

Паралимпийская деревня в 2014 году, являясь частью Основной Олимпийской деревни, будет предназначена для спортсменов Зимних Паралимпийских Игр, а после Олимпиады станет частью всесезонного курортного комплекса «Сочное».

Она складывается из 16 корпусов переменной этажности от 3-х до 6-ти этажей неспециализированной площадью 86 646 кв. м. Строения расположены на земельном наделе площадью 5,93 га около публичного парка»- говорится в пресс-релизе. Общее число апартаментов в Паралимпийской деревне — 470, куда входят квартиры для проживания спортсменов, конторы Национального паралимпийского комитета и сервисные помещения. Для проживания спортсменов во время Олимпиады предусмотрены однокомнатные, двухкомнатные, трехкомнатные и четырехкомнатные апартаменты.

Хотите приобрести качественную и изысканную сантехнику? Тогда оптимальный вариант для Вас — сантехника одной из лучших немецких фирм KEUCO, купить которую поможет Вам магазин смесителей k-markt.ru.

Интерфакс

Оцените статью