В Петербурге откроют новые гипермаркеты

В течение первых трех месяцев «ОКей» открыл два новых магазина, общее число магазинов в сети на 31 марта выросло до 59.

Ритейлер «ОКей» планирует летом открыть гипермаркет в Петербурге, что не работает с января из-за обрушения крыши, сообщается в обзоре «ВТБ Капитала» по результатам встречи с менеджментом компании.

Вечером 25 января в гипермаркете «О‘Кей-Озерки» на Выборгском шоссе случилось обрушение конструкций кровли магазина над торговым залом, площадь обвала составила 462 кв. м. Один человек погиб, 10 были положены в больницу

На следующий день были закрыты все гипермаркеты и супермаркеты сети, за исключением расположенных в торговых центах. Из 57 магазинов ритейлера 30 находятся в Санкт-Петербурге, из них, были закрыты 13 гипермаркетов и 12 супермаркетов. Магазины снова получили в первых числах Февраля, но в них наблюдалось понижение трафика, сказал глава компании Патрик Лонге

В 2011 году ритейлер собирается открыть 11 гипермаркетов и как минимум 11 супермаркетов и увеличить торговые площади на 30%.

При этом большая часть гипермаркетов будут открыты лишь в IV квартале, а супермаркеты компания будет открывать в течение года. Ритейлер будет расти за счет органического развития, отмечается в обзоре «ВТБ Капитала».

Чистая прибыль ритейлера в 2010 году по МСФО выросла более чем в 4 раза (на 320%), превысив ожидания рынка, и составила 3,003 млрд рублей. Выручка возросла на 21,8%, до 82,666 млрд рублей, что было обусловлено ростом торговой площади на 23,6%, и вдобавок ростом сопоставимых продаж 24 магазинов «ОКей» на 7,7%.



Вы хотите, чтобы в Вашем доме всегда было тепло и уютно? Компания ГСС РЕАЛ ПРОФ СЕРВИС оказывает услуги по утеплению окон. Также мы предлагаем другие виды работ, связанные с обслуживанием современных оконных конструкций.

Интерфакс

Оцените статью