В строительство и ремонт дорог в Калининградской области будет вложено около 50 млдр руб

По сообщению Романа Скорого — вице-премьера правительства Калининградской области — на данный момент согласована программа подготовки дорожной инфраструктуры к Чемпионату мира по футболу к 2018 году. Программа согласована с федеральным дорожным агентством Министерства транспорта РФ и оценивается в 48 млрд рублей.

Эти средства планируется потратить на строительство и ремонт дорожной сети. Всего планируется реализация 8 крупных проектов по развитию транспортной инфраструктуры Калининградской области. В перечень работ входит строительство мостовых переходов через рукава Преголи, строительство «Солнечного бульвара», капитальный ремонт Московского проспекта и улиц Дзержинского и Емельянова, реконструкция Северного обхода Калининграда. Ездить по новым дорогам большое удовольствие, можно даже поставить себе диски реплика.

Для области по данному проекту планируется реконструкция главных автодорог, которые будут использованы для передвижения болельщиков.

Некоторые привязанные к ЧМ-2018 проекты Росавтодором были отклонены, так как непосредственно подготовку инфраструктуры к футбольному первенству они не затрагивали.

Интерфакс

Оцените статью