Сколько стоит квартира около вузов Москвы

Специалисты компании «МИЭЛЬ-Брокеридж» провели анализ предложений квартир, которые расположены около престижных вузов, по результатам которого составили рейтинг цен на это жилье.

Самые дешевые квартиры около Государственного университета управления, который расположен в Выхино.
Купить квартиру здесь можно уже за 4,9 млн рублей. Столько будет стоить однокомнатная квартира площадью 33 кв. м на Рязанском проспекте. Такая квартира находится на 1-ом этаже панельной девятиэтажки.

А вот самая недорогая квартира вблизи МГИМО стоит 5,8 млн рублей. Площадь такой квартиры 32 кв.м, она однокомнатная и и располагается на 3 этаже кирпичной пятиэтажки по ул. Лобачевского.

Самая дешевая квартира площадью 31 кв. метр около МГУ будет стоить 6,1 млн рублей (в панельном доме на третьем этаже кирпичного пятиэтажного дома). Около МГТУ им. Баумана обойдется в 6,2 млн рублей, «однушка» в 29 кв. метров на Большой Почтовой.

Около Российского экономического университета им. Плеханова квартиру можно купить минимум за 6,5 млн рублей. Такая квартира находится на 8-ом этаже в восьмиэтажном кирпичном доме по ул. Люсиновская.

Специалисты отмечают, что активный поиск жилья начинается студентами в мае, а самый пик спроса происходит в августе, сентябре и октябре. Стоимость квартиры зависит от качества дома, района, метража и общего уровня квартиры. Но и приближенность к вузам также играет роль, поскольку такие квартиры всегда пользуются спросом.

Сфера Вашей деятельности связана с агропромышленным комплексом? Тогда Вам стоит посетить наш агропромышленный портал Оренбургской области AGRO-portal.su. Здесь Вы сможете принять участие в электронных торгах, разместить рекламу о Вашем предприятии, купить или продать технику сельскохозяйственного назначения.

Интерфакс

Оцените статью