В текущем году все рынки Воронежа перенесут в капитальные сооружения

Сергей Колиух — мэр Воронежа — сообщил о планах перенести работу всех рынков города к началу 2013 года в капитальные сооружения. Этот вопрос С.Колиух обсудил с Алексеем Гордеевым — губернатором области.

По данным мэра, в Воронеже на данный момент функционируют около 20 рынков розничной торговли (более 10-ти тыс. мест торговли). Приводя в пример работу МУП «Центральный рынок», С.Колиух обратил внимание на неспособность рынков в нынешнем состоянии качественно обслуживать население и соответствовать архитектурному облику города. Именно поэтому рынки необходимо реконструировать.

На данный момент на рассмотрении у админитсрации города находятся два проекта по модернизации МУП «Центральный рынок», также еще два инвестиционных проекта по модернизации МУП «Рынок «Южный» и МУП «Рынок «Северный» приняты в разработку. Что касается остальных рынков города, сейчас там отстраиваются капитальные помещения.

Инвестиции на реконструкцию МУП «Центральный рынок» одобрены. Его модернизация будет проводиться баз приостановления работы, поэтапно. Результатом проведенной деятельности должно стать увеличение числа торговых мест в здании рынка и благоустройство мест парковки транспорта.

Вы хотите обновить Ваш паркет? Компания bestremont.com осуществляет циклевку недорого. Мы гарантируем Вам высокое качество наших работ.


Интерфакс

Оцените статью