В Москве появится новый пересадочный транспортный узел

В столице планируется открыть первый транспортный пересадочный узел в середине февраля 2011 года. Площадка под строительство расположится около станции метрополитена «Планерная».

Проект предусматривает сооружение большого комплекса, который будет соединять под одной крышей подземные и надземные транспортные потоки.
Общая длина сооружения составит 200 метров, здесь предусмотрено обустройство пяти надземных и одного подземного этажа, в котором разместятся крупные торговые площади.

Первый и второй этажи предназначаются для пассажиров, которые благодаря устроенным переходам и платформам смогут воспользоваться автобусом, например, чтобы поехать на земельные участки в подмосковье, троллейбусом или метро, не выходя на улицу. Остановки наземного транспорта располагаются по бокам комплекса, с одной стороны для приезжающих, с другой для отправляющихся.

На платформы можно будет попасть с первого этажа терминала, либо со второго по пешеходному мосту. Платформы разделены заборами в целях безопасности пассажиров. Первый и второй этажи оснащены информационными указателями, для подъема и спуска функционируют эскалаторы. Три верхних этажа будет занимать автомобильная парковка вместимостью 608 машино-мест.

Все служебные входы комплекса оборудованы специальными магнитными замками, а камеры хранения оснащены уникальной системой распознавания забытых вещей.

К настоящему моменту объект практически готов к сдаче в эксплуатацию, ведутся завершающие работы по установке системы навигации. Транспортный узел будет оснащен современной диспетчерской для осуществления дистанционного контроля движения наземного транспорта в северном округе.

Оцените статью