В Москве в 2012 будут отремонтированы шесть тыс. дворов и десять тыс. подъездов

Мэр столицы Сергей Собянин 21 мая наблюдал ход работ по благоустройству дворовых территорий на северо-востоке Москвы.
Мэр посетил сразу несколько дворов, побеседовал с местными жителями и узнал у них, всем ли они довольны. Он пообщался и с двухлетним малышом, играющим в новой песочнице, и спросил, нравится ли ему играть на новой детской площадке.
Но ребенок постеснялся градоначальника и ничего не сказал, но мама малыша рассказала мэру, что во дворе стало «хорошо, красиво, удобно,». «Раньше здесь были только гаражи, одни старые качели и несколько лавочек», — вспомнила женщина. Пенсионеры пожаловались лишь на то, что во дворе мало скамеек.
Как рассказал Сергей Собянин, в 2012 в столице планируется отремонтировать десять тысяч подъездов и шесть тысяч дворов. В настоящее время 1,5 тыс. дворов работы уже ведутся. Кроме этого, как отметил мэр, планируется создание новых детских и спортивных площадок.

Вы занимаетесь выращиванием комнатных растений? На сайте murzuk.ru Вы найдете оригинальные подставки под цветы, горшки и кашпо, вазы, садовый инвентарь и многое другое. Мы гарантируем Вам высокое качество и доступные цены нашей продукции.


Интерфакс

Оцените статью