Названо самое дешевое жилье вблизи парков Москвы

Эксперты холдинга «МИЭЛЬ», проведя анализ сегмента квартир Москвы, которые расположены недалеко от парков, выяснили, где дешевле всего приобрести квартиру.
Самым дешевым жильем, расположенным рядом с зелеными зонами, стали квартиры рядом с Бирюлевским лесопарком. Можно купить здесь квартиру уже за 4,5 млн рублей. Например, на Липецкой улице в панельном доме в 12 этажей за эту сумму можно купить однокомнатную квартиру площадью в 32 кв. метра с небольшой кухней, но без балкона.
За эти же деньги можно купить квартиру на первом этаже панельной 9-этажки на ул. Юных Ленинцев. Это рядом с Кузьминским лесопарком. Площадь такой квартиры будет 32 кв. метра, но, опять же, без балкона.
Если вы хотите поселиться рядом с Битцевским лесом, то будьте готовы выложить за такое жилье по меньшей мере 5 млн рублей. Именно столько стоит однокомнатная квартира на Днепропетровской улице, в панельном 9-этажном доме на 4-ом этаже. Площадь такой квартиры 33 квадрата.
А вот квартира около парка «Сокольники» стоит минимум 5,3 млн рублей. Однокомнатная, на третьем этаже в пятиэтажном доме по ул. Сокольничий вал.
А вот квартиры рядом с «Тропарево» и «Крылатскими холмами» стоят уже намного дороже, а именно, минимум 7,2 млн рублей. Как раз столько стоит квартира на улице Академика Анохина и столько же – рядом с «Крылатскими холмами». И в том, и в другом случае квартиры расположены в панельных домах.
Как ранее сообщалось компанией «НДВ-Недвижимость», в феврале 2012 года больше всего новых домов располагалось около зеленых зон на северо-западе и западе Москвы. Оин квадратный метр в таких новостройках оценивается в 169,7-193 тысячи рублей.

Не знаете ,куда поехать в отпуск? Совсем скоро в Украине откроется крупнейший туристический портал good travel, который поможем Вам сделать правильный выбор.


Интерфакс

Оцените статью