Более 2,5 млрд руб. будет выделено на покупку жилья жителям Тюмени и Тобольска

Владимир Якушев — губернатор Тюменской области — сообщил о выделении из областного бюджета в 2011-2012 годах более 2,6 млрд рублей на предоставление бюджетникам Тюмени и Тобольска займов и социальных выплат на покупку жилья.

«Помощь оказывается состоящим на учете нуждающихся в жилых помещениях и имеющим стаж работы в бюджетной сфере не менее 10 лет», — сообщил В.Якушев на протяжении отчета о деятельности регионального правительства.

Он утвержает, что в 2011 году, когда получила эта региональная программа, улучшили собственные жилищные условия 815 работников бюджетной сферы. «В 2012 году еще практически 800 работников бюджетной сферы смогут стать участниками программы», — отметил глава региона.

Он также выделил, что в целом на реализацию жилищных программ в 2011 году в регионе направлено более 6 млрд рублей, в том числе 1 млрд рублей из бюджета.

«Самая востребованная и масштабная программа — программа помощи молодых семей. На ее реализацию в 2011 году направлено более 1,4 млрд рублей, в том числе из бюджета — 213 млн рублей», — сообщил В.Якушев.

Решили сделать дома капитальный ремонт? Компания «Сельва» предлагает Вам Вагонку отличного качества по доступной цене. Вагонка — это универсальный материал, который используется в любом строительстве.


Интерфакс

Оцените статью