Более 50-ти детских садов будет построено в текущем году

Сергей Собянин — мэр столицы — заявил об открытии в 2012 году 70 новых дошкольных учреждений.

С.Собянин посетил один из новых детских садов на Выборгской улице в Северном административном округе города, что готовится к приему детей. Глава горадминистрации осмотрел детскую площадку, бассейн, столовую, спортивный и музыкальный залы дошкольного учреждения.

«Нужно ускорять строительство детских садов, поскольку осенью ожидается громадной приток детей, еще больше, чем в прошедшем сезоне. В текущем году мы увеличили количества ввода детских садов, сейчас строители выходят еще на 100 новых площадок, а в текущем году планируется выстроить 70 новых детских садов», — сообщил С.Собянин.

Он сказал, что около 50 строений детсадов, которые ранее употреблялись не по собственному профилю, будут даны под дошкольные учреждения.

По данным правительства-службы Москвы и пресс мэра, стоимость строительства этого дошкольного учреждения составила 278 млн рублей, уже в апреле детсад обязан принять собственных воспитанников.

С начала года в Москве открыто шесть объектов образования на 1,165 тыс. мест, в том числе один блок начальных классов школы на 350 учебных мест и пять детских садов.

Адресной инвестиционной программой Москвы на 2012 год на строительство и проектирование объектов образования предусмотрено 18,1 млрд рублей.

Интерфакс

Оцените статью