В Астане планируется построить до 2018г около 1 млн кв. метров нового жилья

Агентство Казахстана по делам строительства и ЖКХ планирует построить к 2018 году в Астане порядка 1 млн кв. метров нового жильяза счет сноса аварийного жилья.
«На сегодняшний день в столице 228 аварийных домов общей площадью 150 тыс. кв. м. Для того, чтобы обеспечить их снос к 2018 году, потребность в финансировании составит около 40 млрд тенге», — сказал заместитель председателя агентства Николай Тихонюк
в понедельник на республиканском совещании в Мининдустрии по вопросу развития стройиндустрии Казахстана. Текущий курс тенге — 147,96/$1.
За счет сноса указанного аварийного жилья, по словам Н.Тихонюка,»планируется построить 1 млн кв. м жилья или 18400 квартир, из которых жильцам сносимых домов будет представлено 4070 квартир площадью 211 тыс. кв. м или 30%».
«Оставшиеся 70% жилья будут реализованы на рынке для обеспечения возвратности и повторного вовлечения средств в оборот», — добавил Н.Тихонюк.
Он уточнил, что снос аварийного жилья в столице — это проект, реализуемый в рамках госпрограммы «Доступное жилье 2020».

Не знаете, как выбрать ноутбук? Магазин xbook.ru предлагает Вам игровые ноутбуки Москва по доступным ценам. Мы гарантируем Вам надежность и отличную функциональность нашей техники.


Интерфакс

Оцените статью