В начале лета в Петербурге стартует ремонт Дворцового моста

Борис Мурашов — глава комитета по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга — сообщил о скором начале реконструкции Дворцового моста через Большую Неву. Ремонт ориентировочно поанируется начать уже июне 2012 года.

Он утвержает, что реконструкцию планируется сделать максимально удобной для автомобилистов и горожан так, чтобы перемещение не перекрывалось.

«Проект будет таковым, что не будет перерыва в движении. Пролеты будут сниматься огромными мощными кранами на воде и перевозиться на берег, а новые будут устанавливаться в пустующие пространства», — сообщил Б.Мурашов.

«Так, закрытие перемещения не составит более 3-4 дней», — выделил государственный служащий.

Ранее передавалось, что подрядчиком работ выступает ЗАО «Университет «Стройпроект».

Дворцовый мост — разводной чугунный мост через Громадную Неву в Санкт-Петербурге. Соединяет центральную часть города (Адмиралтейский остров) и Васильевский остров. Назван в честь Зимнего Дворца русских императоров.

Строительство переправы было начато незадолго до Первой мировой и полностью завершилось лишь в 1916 году. Некое время после Великой Октябрьской революции мост именовался Республиканский, но позднее ему было возвращено историческое имя.

Разведенный двукрылый центральный пролет Дворцового моста — один из знаков Санкт-Петербурга.

Вы не знаете, где купить изделия из металла? Компания ООО «МетаКон» осуществляет производство металлоконструкций любой сложности и назначения, а также изделия из бетона для благоустройства территории. Мы гарантируем Вам высокое качество и надежность наших изделий.


Интенрфакс

Оцените статью