К 17 годам заключения приговорили в Новосибирске главаря банды «черных риэлторов»

Обвинительный приговор вынес Новосибирский областной суд в отношении Олега Щекина — лидера преступной группы, на счету которой 10 убийств с целью завладения чужим имуществом. Суд приговорил О.Щекина к 17 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Суд учел смягчающие обстоятельства — добровольное сотрудничество подсудимого со следственными органами.
По материалам следствия, с 2001 по 2007 годы риэлтор из Новосибирска О.Щекин и его сообщники находили владельцев квартир, которые вели антисоциальный образ жизни. Им предлагали обмен с доплатой, а после получения документов, убивали.
Жертвам «черных риэлторов» стали 9 человек, чьи квартиры были проданы впоследствии. Убийства совершались различными способами, включая инсценировку передозировкой наркотиков и отравление алкоголем.
Кроме того, в 2005 году члены банды совершили убийство пенсионера, после чего еще два года пользовались его банковской карточкой, на которую перечислялись деньги.
Уголовные дела в отношении 5 членов банды направлены в суд. Дело шестого участника в ближайшее время также будет передано в суд.

Вы хотите, чтобы Ваш ребенок ездил на дачу с удовольствием? Тогда купить различные аттракционы в нашем магазине. У нас Вы найдете батуты, горки, игровые комплексы и многое другое.


Интерфакс

Оцените статью