В половине крупнейших городов КНР в марте снизилась стоимость жилья

Цены на жилую недвижимость в марте упали относительно того же месяца 2011 в 38 из 70 крупнейших городов КНР, где этот показатель отслеживается Государственным статистическим управлением страны.
С начала 2012 года статистическое управление публикует данные раздельно по каждому из 70 городов, а не усредненные показатели для Китая в целом. В 27 городах в феврале падение цен на жилье отмечалось.
В марте цены снизились наиболее резко в Вэньчжоу на востоке страны — на 9% относительно марта 2011 года, тогда как в Пекине и Шанхае отмечено уменьшение стоимости жилья на 0,8%.
Цены снизились по сравнению с февралем в 46 городах, а повышение цен на новое коммерческое жилье было зафиксировано в 8 крупных городах, однако темпы роста не превышали 0,2%.
В первой пятерке городов КНР, включая Пекин, Шэньчжэнь, Шанхай и Гуанчжоу, уже полгода продолжается падение цен на новостройки.

Так что теперь стало легче приобрести недвижимость. В компании КБ БАЛТ-КРЕДИТ Вы можете взять кредит наличными без справок и поручителей с фиксированным процентом и уже сегодня готовиться к переезду в новую квартиру.

Интерфакс

Оцените статью