Ближайшие годы в Башкириии планируется октрыть около 20-ти магазинов «Пятерочка»

Михаил Сусов — директор по корпоративным коммуникациям Х5 — сообщил о намерении Х5 Retail Group открыть свою сеть дискаунтеров «Пятерочка» в Башкирии. В результате этого в течение 2-3 лет в республике количество таких магазиновв достигнет нескольких десятков.

В закупочной сессии — «круглом столе» по вопросам сотрудничества торговых сельхозпроизводителей и сетей региона — участвовали представители правительства Башкирии, Национального альянса производителей молока, Ассоциации розничной торговли, Х5, и вдобавок начальники организаций АПК Башкирии.

Он подчернул, что Х5 интересуется всей продукцией, которая производится в республике, в том числе мясом, мясом птицы. На данный момент торговая сеть трудится в рамках контрактов с 44 республиканскими компаниями.

«Кроме того, тут имеется ОАО «Сода», создающее бытовую химию. Думаю, с ним мы тоже с наслаждением пообщаемся», — сообщил М.Сусов.

Он утвержает, что компания собирается увеличить долю частных марок Х5 в сети «Пятерочка» до 40-50%, в магазинах «Перекресток» и «Карусель» — до 20-25%.

Согласно информации, размещенной на сайте ритейлера, Х5 и ООО «Салют-торг» в декабре 2011 года досрочно расторгли соглашение коммерческой концессии, дававший этой компании право применения торговой марки «Пятерочка» в республике. Соглашение был заключен в декабре 2002 года на 10 лет. У франчайзи под брендом «Пятерочка» в республике трудились 48 магазинов.

В январе 2012 года две эти организации ратифицировали договор, в рамках которого X5 будет открывать в регионе личные магазины «Пятерочка», а «Салют-торг» начнет широкомасштабный ребрендинг собственных магазинов.

На данный момент ритейлер Х5 представлен в регионе тремя супермаркетами «Перекресток» и двумя гипермаркетами «Карусель».

X5 Retail Group — наибольшая в РФ продуктовая розничная компания по продажам. Х5 руководит магазинами под брендом «Пятерочка», «Перекресток», «Карусель». На конец 2011 года сеть Х5 насчитывала 3,002 тыс. магазинов, включая 2,525 тыс. магазинов формата «мягкий» дискаунтер, 330 супермаркетов, 77 гипермаркетов, и вдобавок 70 магазинов «у дома».

ООО «Салют-торг» трудится на рынке Башкирии с 1993 года, обладает 45 гастрономами .

Вы хотите продать старую машину на запчасти? Компания razborka.org осуществляет Разборки иномарок в СПб. Также у нас Вы всегда можете купить требующиеся запчасти.


Интерфакс

Оцените статью