В 2 раза сократился ввод складов в Московском регионе

В исследовании международной консалтинговой компании Jones Lang LaSalle сообщается, что объем ввода складских площадей в Московском регионе в 1-ом квартале 2012 года составил 43 405 кв. метров. Эти показатели, по подсчетам аналитиков, почти в 5 раз меньше, чем в предыдущем квартале, и в 2 раза меньше, чем 1-ом квартале 2011 года.
Ввод новых площадей в 2012 году, по данным компании, ожидается на уровне около 700 тыс. кв. метров, это почти в 1,5 раза больше чем в 2011 году, однако преобладающая часть этих площадей уже продана или сдана в аренду.
Объем арендованных и купленных площадей в 1-м квартале, в соответствии с исследованием, незначительно вырос по сравнению с предыдущим периодом и составил 211 662 кв. метров. Совокупный объем купленных и арендованных площадей за 2012 год прогнозируется на уровне 1 млн кв. метров, что на 22% меньше чем в 2011 году.
Как отмечают аналитики компании, снижение активности потребителей связано с ростом арендных ставок, недостатком свободных площадей, а также с общей неопределенностью макроэкономической ситуации.

Каждый день думаете: куплю недвижимость, но все время что-то не получается? Обращайтесь в агентство недвижимости «Итака». Наши профессионалы быстро Вам купить .продать или взять в аренду недвижимость.


Интерфакс

Оцените статью