Алексей Челышев — префект двух новых столичных округов

На присоединяемых к столице территориях префектом двух новых административных округах назначен Алексей Челышев, который до настоящего времени возглавлял Юго-Западный административный округ Москвы.
Мэр Москвы С.Собянин сообщил, что на новых столичных территориях созданы два округа, но одна префектура.
«Органы государственного управления на присоединяемых территориях будут созданы по минимуму. Районных управ не будет. Округа Троицкий и Новомосковский — эти названия предложены органами местного самоуправления и одобрены в процессе специального интернет-опроса», — сказал градоначальник.
Создание двух округов на новых территориях, по его словам, позволит разработать программу их социально-экономического развития. «На переходный период мы считаем нецелесообразным создавать две префектуры», — отметил мэр.
С.Собянин также сообщил, что подписал законы об административно-территориальном делении «Большой Москвы» и устройстве местного самоуправления на территориях, присоединяемых к столице. При этом местное самоуправление свои полномочия на присоединяемых территориях сохранит.

Не можете снять квартиру в аренду? Агентство «Итака» предлагает Вам объявления: аренда 1 комнатной квартиры недорого. Мы поможем Вам найти хорошее и недорогое жилье.


Интерфакс

Оцените статью