Сокращается объем столичных новостроек

В исследовании компании «Миэль» сообщается, что на столичном рынке новостроек объем предложения продолжает снижаться: количество объектов в марте сократилось на 1,5%.
Аналитический консалтинговый центр «Миэль» приводит данные, что при этом средневзвешенная цена предложения в марте выросла на 3,3%, вернувшись к уровню декабря 2011 г. , а рост долларовых цен за счет курсовой разницы составил +5,4% .
«В существующих границах Москвы объем предложения первичного рынка жилья продолжает сокращаться, вытесняя потенциальных покупателей на вторичный рынок и на рынок новостроек ближнего Подмосковья», — комментирует генеральный директор Аналитического консалтингового центра «Миэль» Владислав Луцков.
По его оценке, при этом, спрос на столичную недвижимость остается высоким, и это получает отражение в положительной динамике цен. «С вступлением с 1 июля в силу нормативных документов, расширяющих границы Москвы, следует ожидать автоматического роста объемов предложения. При этом существенно изменится его структура, что скажется на уровне среднегородских цен», — прогнозирует эксперт.

Вы задумали сделать капитальный ремонт в квартире? Тогда Вам обязательно нужно сделать ремонт ванной в хрущевке. Строительная компания «Империал» поможет Вам осуществить это быстро и качественно.


Интерфакс

Оцените статью