На 18% упали в I квартале продажи жилья в Китае

Как сообщает агентство Bloomberg, по итогам первого квартала 2012 года продажи жилья в Китае упали на 18% относительно января-марта 2011 года. Конечно, новое жтлье требует хорошего ремонта. 6 типов кухонной планировки Вы найдете на сайте gidpokuhne.ru и сможете выбрать наиболее подходящий.
709,9 млрд юаней ($112,7 млрд) составила суммарная стоимость проданных за квартал домов. Квартальное падение показателя стало первым с февраля 2011 года, когда власти изменили методику его подсчета. Продажи недвижимости в целом, включая коммерческую, снизились на 15% в годовом исчислении — до 867,2 млрд юаней.
«Рынок по-прежнему очень слаб, — отметил аналитик China International Capital Corp. Питер Бай. — Улучшения настроений мы не наблюдаем даже после ослабления ставок по ипотеке. Девелоперы продолжат снижать цены, чтобы увеличить продажи».
Объем инвестиций в жилье, торговые центры, офисные здания и другие объекты с января по март увеличился на 24% — до 1,09 трлн юаней, тогда как прирост за аналогичные месяцы прошлого года составлял 35%.

Интерфакс

Оцените статью