$75 млрд составил в I квартале мировой объем инвестиций в коммерческую недвижимость

В исследовании компании Jones Lang LaSalle говорится, что по предварительным данным, объем прямых инвестиций в недвижимость в мире в I квартале 2012 года снизились на 23%, по сравнению с I кварталом 2011 года, и составил $75 млрд.
Высокий объем инвестиций в недвижимость в I квартале 2011 года был достигнут за счет крупных сделок с единичными объектами, такими как продажа торгового центра Trafford Centre в Великобритании за $2,6 млрд. В начале 2012 года таких транзакций не наблюдалось.
Уменьшение показателя в минувшем квартале было также связано со сложной экономической ситуацией, ограничивающей доступность заемного финансирования, особенно новых кредитов.
Как отмечают аналитики компании, несмотря на сохраняющуюся экономическую неопределенность, рынок недвижимости остается привлекательным для инвестиций. Так объем прямых инвестиций за 4-й квартал 2011 года составил $112 млрд, что является самым высоким уровнем инвестактивности со II квартала 2008 года. Общий объем инвестиций за 2011 год составит $418 млрд, что является четвертым по величине годовым показателем за всю историю исследований.
Прогноз на 2012 год сохраняется на уровне прошлого года, т.е. около $400 млрд. Ожидается, что форсирование инвестиционной активности на мировых рынках будет обеспечиваться рядом портфельных сделок, отмечают аналитики компании.
Ключевые города мира, такие как Нью-Йорк и Лондон, по-прежнему будут привлекать большие объемы капитала. Однако аналитики компании прогнозируют, что инвесторы будут более пристально смотреть на растущий потенциал «второстепенных рынков».

Вы заботитесь о состоянии окружающей среды? Тогда установка Юнилос — это то, что Вам нужно. Очистные установки биологической очистки бытовых стоков ЮНИЛОС прекрасно справляются с любыми загрязнениями.


Интерфакс

Оцените статью