Новые дороги построят на присоединяемых к Москве территориях

Мэр столицы Сергей Собянин на совещании у президента РФ по расширению Москвы заявил, что транспортная инфраструктура новой Москвы будет активно развиваться, акцент будет сделан на новых автомобильных дорогах и активном использовании железной дороги
«В ближайшие годы предстоит сформировать внутри МКАД три новых хордовых направления: северо-западную и северо-восточную хорды, южную рокаду, две из них будут иметь выходы на новые территории», — сказал градоначальник.
Он напомнил, что «запланирована реконструкция МКАД, Ленинского проспекта, Профсоюзной улицы и Калужского шоссе, а реконструкция Варшавского шоссе уже идет и будет закончена к концу года».
По словам С.Собянина, еще одна задача — это «реконструкция или новое возможное строительство поперечных направлений на новых территориях». В качестве примера он привел трассу Солнцево — Бутово — Видное, которая может стать дублером МКАД на этом участке.
С.Собянин сообщил, что в этом году должна начаться реконструкция железнодорожных направлений Москва — Переделкино, и Москва — Усово с перспективой запуска пригородных экспрессов.
Мэр Москвы также упомянул действующую программу развития московского транспортного узла, которая подразумевает интеграцию различных видов общественного транспорта за счет пересадочных узлов и единых систем оплаты; приоритетное развитие пригородного железнодорожного транспорта и модернизацию вылетных магистралей.

У Вас сломался замок? Компания Slomanet осуществляет замену дверных замков качественно, быстро и недорого.


Интерфакс

Оцените статью