Провокационный характер носил митинг дольщиков Минобороны — Москомстройинвест

В пресс-службе столичного комитета по инвестициям (Москомстройинвест) в четверг заявили «Интерфаксу», что митинг соинвесторов ЖК «Московские окна» у мэрии Москвы имел провокационный характер и преследовал спекулятивные цели.
«Несанкционированный митинг соинвесторов объекта Минобороны РФ, ЖК «Московские окна», прошедший у здания мэрии Москвы на Тверской улице сегодня, носил провокационный характер и никоим образом не был связан с проблемами обманутых дольщиков», — сказал представитель комитета.
В пресс-службе сообщили, что по данному объекту, расположенному по адресу: Новогиреевская улица, дом 5 не выявлены факты мошенничества и двойных продаж, а застройщик подтверждает свои обязательства перед гражданами.
«На регулярной основе проводятся совещания с представителями Минобороны, а также заказчиками, инвесторами и соинвесторами объекта. На последней встрече, которая состоялась 26 марта, сообщили, что вопрос о выдаче ГПЗУ (градостроительный план застройки участка) будет рассмотрен на градостроительно-земельной комиссии Москвы в ближайшее время», — сказал сотрудник пресс-службы.
По его словам, на совещании представители Минобороны заявили, что сдали в Росреестр необходимый пакет документов для оформления земельных отношений.
«Следует отметить, что сроки завершения строительства не сорваны, сроки оформления земельных отношений определены. Соинвесторы объекта обладают всей необходимой информацией, из чего следует, что сегодняшний митинг имеет чисто спекулятивные цели», — добавили в пресс-службе.
Ранее координатор движения «Однодольщики» Игорь Гульев сообщал «Интерфаксу», что у здания мэрии Москвы на Тверской улице несанкционированный митинг проводила группа обманутых дольщиков, после чего они отнесли петицию в приемную администрации президента РФ.

Вы хотите порадовать своего малыша? В мотосалоне Квадро-ТУТ Вы можете купить детский квадроцикл по выгодной цене. Мы гарантируем Вам безопасность Вашего малыша.


Интерфакс

Оцените статью