530 млн руб на капремонт домов в 2012г планирует получить Челябинская область

Министр строительства региона Виктор Тупикин сообщил журналистам в среду, что Челябинская область планирует привлечь из средств Фонда содействия реформированию ЖКХ на капитальный ремонт многоквартирных домов 530 млн рублей.
По его словам, средства будут направлены на капитальный ремонт жилфонда в 27 муниципальных образованиях области. «Это — последний транш, поскольку с 2013 года финансирование капремонтов с участием федеральных средств будет прекращено», — отметил В.Тупикин.
Он добавил, что на сегодняшний день на федеральном уровне обсуждается введение обязательной платы за капитальный ремонт жилья.
«Как это будет выглядеть на практике — пока сказать сложно, закон только обсуждается. Поэтому нам было бы интересно установить «обратную связь» и услышать от жильцов их точку зрения по этому вопросу. Свои предложения граждане могут присылать на наш (министерства — ИФ) сайт», — сказал В. Тупикин.
Общий объем средств, направленный в регионе на капремонты многоквартирного жилфонда в рамках федеральной программы, оценивается в сумму около 7 млрд рублей, уточнил министр.
Он отметил, что рекомендуемый стандартами Минрегионразвития размер платы за капремонт для Челябинской области на 2012 год составляет 5,2 рубля за квадратный метр в месяц.

Вы хотите, чтобы на Вашем участке рос красивый и ровный газон? самоходные газонокосилки на www.rs-agroprom.ru Вы найдете по самым доступным ценам. Мы гарантируем Вам высокое качество и функциональность нашей техники.


Интерфакс

Оцените статью