Крепления для пластиковых окон

Пластиковые окна уже на протяжении долгого периода пользуются особым спросом, ведь они имеют достаточно привлекательный вид и обладают необходимыми техническими характеристиками. Поэтому вопрос касательно их установки волнует практически каждого. Тяга к самостоятельному монтажу возникает у владельцев окон по нескольким причинам. В первую очередь из-за высокой стоимости услуг, которые предоставляют опытные специалисты. К тому же не у всех есть желание впускать в дом посторонних людей.

Для того,чтобы установка пластиковых окон своими руками завершилась успешно, необходимо владеть информацией касательно выбора крепежных элементов. Дело в том, что на рынке продаж представлены различные виды крепежа, поэтому порой тяжело определиться и поистине подобрать подходящий вариант, если не иметь представления об их особенностях. Таким образом, возникает потребность в рассмотрении отдельных видов крепежа, изучения их отличий.

Итак, существуют такие крепежные элементы:

• анкерный болт: самый надежный вид крепления, конструкция которого состоит из пластиковой втулки, болта и непосредственно гильзы. К его достоинствам стоит отнести в первую очередь надежность фиксации. Что касается недостатков, то они также имеются: конструкции с таким креплением достаточно проблематично демонтировать. Кроме того, анкерный болт не подходит для закрепления в многослойных домах;

• шуруп для крепления по бетону: достаточно распространенный вид крепления, легко демонтирующийся. Его недостатком также является отсутствие возможности закрепления им окон в многослойных домах;

• анкерная пластина: именно это крепление используется строителями последние несколько лет. Дело в том, что анкерная пластина – это эластичное крепление, компенсирующее непосредственно температурное смещение оконных коробок. Кроме того, только с помощью этого крепления можно произвести монтаж конструкций в многослойных домах. Стоит отметить, что анкерные пластины, в свою очередь, подразделяются на два вида: поворотные, неповоротные. Поворотные считаются наиболее практичными в использовании, поскольку при необходимости их можно повернуть и зафиксировать в нужном месте. К недостаткам анкерных пластин относят их недостаточный уровень надежности. Кроме того, для выполнения установки обязательно требуется наличие монтажной пены.

Анкерная пластина для пластиковых окон

Ко всему перечисленному стоит также добавить еще несколько достоинств анкерных пластин. Каждый производитель пластиковых конструкций выпускает анкерные пластины. Следовательно, для каждой модели предназначена определенная анкерная пластина. Это значительно облегчает монтаж и повышает уровень надежности.

Крепления для пластиковых окон

Таким образом, установка оконных конструкций требует от исполнителя этого процесса наличия определенных знаний. В первую очередь нужно уметь выбирать крепления, иметь понятие об их технических характеристиках. Если же самостоятельно справиться с этой задачей не совсем получатся, тогда можно обратиться за помощью к специалистам оконных компаний. Они с радостью проконсультируют вас и дадут полезные советы касательно решения той или иной проблемы.

Оцените статью
Добавить комментарий