Как выбрать выгодные обменки для Вебмани

«Всемирная паутина» настолько стремительно и быстро стала частью нашей жизни, что уже большинство из нас уже не представляет своего существования без нее. Здесь многие пользователи нашли себе приносящую доход занятость, половина населения совершает покупки в интернет-магазинах, которых здесь множество (в целях экономии, ведь в обычных торговых точках цены на тот же товар в разы дороже), оказывает и заказывает различные услуги, производит оплаты и так далее.

Для совершения всех этих платежей, в Интернете создали и различные платежные системы, такие как Киви, Пайпал, Яндекс.Деньги. Особенно ярко выделяется Вебмани, имеющая ряд своих отличительных особенностей, и которая на сегодняшний день одна из самых наиболее популярных.

«Вебмани» в общих чертах

WebMoney представляет собой систему международного пользования для осуществления электронных перечислений средств за покупки, услуги. Ее характерной и отличительной особенностью от всех платежных систем является то, что в ее обороте не реальные деньги, а условные единицы (WM-единицы), являющиеся эквивалентами к разным видам валют.

Каждый пользователь открывает в ней так называемые «кошельки» под отдельную единицу. Например, если ему предстоит работа с российским рублем, то открывается кошелек WMR, а если с долларом – то WMZ или с евро – WME.

«Вебмани»: вывод средств

Ввиду того, что WebMoney работает только с условными единицами, при необходимости осуществить их вывод в реальные средства или для того, чтобы перевести их в другую валюту, необходимо предварительно произвести обмен.

Для этого функционируют специальные обменные пункты, которые за установленную комиссию выполняют данные операции. Безусловно, у каждого из них несколько отличающийся процент за услуги (как и в обычных пунктах), и не исключены дополнительные условия (ограничения по суммам переводов, минимальные или максимальные, взимание дополнительной комиссии и другое), поэтому у пользователя всегда есть возможность выбора того, кто ему более выгоден. 

Самый простой способ быстро и выгодно обменять Вебмани

Хотите знать самый простой способ, как быстро и выгодно обменять Вебмани? – В этом лучшим образом поможет мониторинг курсов валют.

Самостоятельно такое занятие сложно провести. Оно отнимает слишком много времени и не гарантирует, что пользователь учтет все «плюсы» и «минусы», успеет отследить все последние изменения (ведь курс может и через минуту быть иным) и, что тоже важно, он не будет защищен от мошенников (к сожалению, их на просторах сети Интернет действует множество).

На помощь любому пользователю придет специальный мониторинговый портал, который и отслеживает работу обменников. Сайт этот обменку Вебмани мониторит постоянно (например, на BestChange данные обновляются каждые 10 секунд). Информация всегда удобно структурирована и представлена по форме таблицы. В ней в виде рейтинга сверху вниз – от наиболее выгодного (с наименьшей комиссией) до наименее подходящего (с самой высокой комиссией) размещены называния пунктов. Также указан и курс на данный момент времени для нужной валютной пары. Выбрав в два клика компьютерной мышки подходящую пару, пользователь за несколько секунд может произвести обмен с мгновенным зачислением денег на указанный счет.

Оператор выбирает только проверенные и реально существующие обменные пункты, это обеспечивает пользователю надежную защиту. Кроме того, мониторинговыми сайтами последнее время стали практиковаться и различные программы лояльности клиентов, например, зачисление специальных, бесплатных бонусов на счет.

Оцените статью
Добавить комментарий