Строительство нового фонтана в центре столицы оценивается в 340 млн руб

В пресс-службе департамента строительства Москвы сказали об объявлении на данный момент открытого аукциона на право заключения договора на исполнение подрядных работ по постройке фонтана в Детском парке N1. Если Вы получали юридическое образование дистанционно, то Вы непременно знаете, как проходит открытый аукцион.

В Тверском районе столицы имеется Детский парк, что находится по адресу: Новослободская улица, владение 58. Он занимает территорию в границах бывшего Скорбященского монастыря между улицами Сущевский Вал, Новослободская и Вадковским переулком, в зоне публично-жилой застройки.

Как заявил сотрудник агенства, в парке существует недействующий фонтан. После его разборки и демонтажа запланировано выстроить новый фонтан с подземной насосной станцией.

В пресс-службе сказали, что на фонтане будет установлена медная скульптурная композиция «Дерево», авторства А.И.Рукавишникова.

Проектом предусмотрено благоустройство территории парка площадью 3,34 гектара.

«Планируется возведение открытой летней эстрады, реконструкция спортивных площадок и детских, замена ветхого асфальтного покрытия на прогулочных дорожках на цементную плитку. Также в планах установить новые парковые кровати, скамейки, урны, цветочницы, кормушки для птиц», — сообщил представитель департамента.

Он сказал, что начальная цена договора — более 343 миллионов рублей. Все работы планируется завершить через 9 месяцев после подписания договора.

Интерфакс

Оцените статью