В сентябре 2012 года планируют открыть станцию метро «Новокосино»

Сегодня мэр Москвы Сергей Собянин проверил, как идет строительство станции «Новокосино» Калининской линии на границе столицы и подмосковного города Реутов.
Строительство перегона Калининской линии метро протяженностью 3,5 км от станции «Новогиреево» до станции «Новокосино» началось в 2008 году.
Станция «Новокосино» будет размещена в Восточном административном округе, между Носовихинским шоссе и Суздальской улицей, на пересечении с Городецкой улицей района Новокосино и Южной улицей города Реутов Московской области.
Ввод этого участка позволит улучшить транспортное обслуживание населения района Новокосино (105 тыс.человек) и Реутова ( 85 тыс. человек), а также разгрузить станцию метро «Новогиреево».
Станция «Новокосино» — мелкого заложения, односводчатая, с платформой длиной 163 м и двумя подземными вестибюлями.
Подземные вестибюли станции — восточный и западный — совмещены с подземными пешеходными переходами. Организован выход на обе стороны Суздальской улицы, к жилой застройке района Новокосино и северной стороны Носовихинского шоссе, а также к проектируемому транспортно-пересадочному узлу.
Первоначально станцию планировалось сдать в эксплуатацию в конце 2012 года, «однако, нам удалось ускориться и срок ввода станции уже намечен на сентябрь 2012 года», сообщил мэру представитель фирмы-подрядчика.
«Постарайтесь, чтобы и качество не пострадало»,- попросил С.Собянин.
Представитель фирмы-подрядчика также сообщил, что в настоящее время у строителей возникли некоторые сложности с подключением к газовым сетям в Московской области, что притормаживает ход работ.
«Надо с коллегами переговорить, чтобы ускорить подключение, потому что эта станция нужна и Московской области не меньше, чем нам»,- ответил на это С.Собянин.
В свою очередь префект Восточного административного округа столицы Николай Ломакин сообщил мэру о планах строительства крупного транспортно-пересадочного узла (ТПУ).
«На 2012-2013 годы запланировано проектирование ТПУ, а строительство начнется в 2014 году», — сказал он, добавив, что здесь же запланировано и строительство автостоянки на 860 машиномест.
Планом развития Московского метрополитена на 2012 год планируется ввод трех участков линий с тремя перегонами: «Новогиреево»- «Новокосино» Калининской линии; «Митино»- «Пятницкое шоссе» Арбатско-Покровской линии; «Красногвардейская»- «Алма-Атинская Замоскворецкой линии.

Вам требуется пробурить ровное отверстие? Компания Артель осуществляет качественное алмазное бурение отверстий по доступным ценам. Мы гарантируем Вам точность и оперативность выполнения всех заказов.


Интерфакс

Оцените статью