Петербуржцам, квартиры которых пострадали при взрыве в ресторане «Харбин», предоставят новое жилье

В четверг глава администрации Красногвардейского района Петербурга Виктор Панкевич сообщил «Интерфаксу», что семьям, лишившимся жилья в результате взрыва газа в ресторане «Харбин», предоставят новые квартиры в городской черте.
Как сообщалось ранее, взрыв в ресторане «Харбин», расположенном в пятиэтажном жилом доме в Красногвардейском районе Петербурга, произошел утром 2 марта. Взорвался газовый баллон, затем начался пожар. В результате трое граждан КНР, получивших тяжелые травмы, скончались в одной из больниц Петербурга.

В результате взрыва непригодными для жилья были признаны две квартиры, одна из которых находилась в собственности, в другой граждане проживали по договору социального найма.
«От обеих семей получено согласие на переселение в двухкомнатные квартиры большей площади в доме нового строительства в черте города. Документы на вселение оформляются в установленном законом порядке», — говорится в сообщении, поступившем в «Интерфакс».
Глава районной администрации отметил, что к властям обратились несколько человек, которые попросили заменить входные двери и оконные рамы, пострадавшие при взрыве. «В настоящее время в отдел социальной защиты населения обратились жильцы из 6 квартир, которым оказано содействие в сборе необходимых документов», — пояснил В.Панкевич.
Сейчас в доме восстановлено электро-, тепло- и водоснабжение. Кроме того, после осмотра специалистами «Петербурггаза» стояков все квартиры были подключены к централизованному газоснабжению.
В администрации затруднились сообщить, какая судьба ждет помещение, где располагался ресторан. «Решать судьбу помещения вправе только собственник. Предприятие ООО «Сянхэ», организовавшее работу ресторана «Харбин», арендовало помещение у собственника», — добавил В.Панкевич.

Вы устали от перебоев с горячей водой? Компания «Онлайн-Термо» предлагает Вам приобрести ВОДОНАГРЕВАТЕЛИ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ НАКОПИТЕЛЬНЫЕ от известных мировых производителей. Мы гарантируем Вам надежность и безопасность нашей техники.


Интерфакс

Оцените статью